Charmos Studio Proximo Allianz Com Garagem
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina exterior | Fitness/Gimnasio Gimnasio | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
La ubicación conveniente del Charmos Studio Proximo Allianz Com Garagem São Paulo proporciona un acceso fácil a la Pinacoteca de São Paulo, que está a unos 3 km. El apartamento también ofrece un aparcamiento privado en las instalaciones.
La Avenida Paulista se encuentra a unos 10 minutos en coche de este apartamento. El establecimiento se sitúa a 5 km del centro de São Paulo. El Charmos Studio Proximo Allianz Com Garagem está al alcance del Memorial de America Latina.
Mejora tu estancia con la cocina totalmente equipada de este alojamiento, amueblada con nevera para tu comodidad. La parada de autobús más cercana, Avenida Sumare, está situada a 350 metros del apartamento.
- Atracciones locales
- Clinicas Hospital and Medicin University3,1 km
- Edifício Itália3,8 km
- Zona Central de São Paulo4,2 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)4,1 km
- Estadio Palestra Italia300 m
- Parque do Ibirapuera4,4 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall2,4 km
- Abril Theater4,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas16 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes3,8 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Jardín
- Gimnasio
Servicios
- Lavandería
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el Charmos Studio Proximo Allianz Com Garagem?
Los huéspedes del Charmos Studio Proximo Allianz Com Garagem pueden hacer uso de un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del Charmos Studio Proximo Allianz Com Garagem?
La parada de autobús más cercana es Avenida Sumare y se encuentra a una distancia de 350 metros del Charmos Studio Proximo Allianz Com Garagem. - ❓
¿El Charmos Studio Proximo Allianz Com Garagem dispone de una cocina?
Sí, el Charmos Studio Proximo Allianz Com Garagem dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿El Charmos Studio Proximo Allianz Com Garagem dispone de piscina?
Ciertamente, el Charmos Studio Proximo Allianz Com Garagem cuenta con una piscina exterior.